• Mercadão dos Óculos
  • AABB-JIPA - Associação Atlética Banco do Brasil
  • Esmalteria Nacional
  • Governo de Rondonia
  • Supermercado Irmãos Gonçalves
  • Instituto de Olhos Caius Prieto Ji-Parana
  • Nova Car
  • Materjipa Materiais para Construção
  • Odontologia Drº  Thiago Ribeiro
  • Grelhados Amburgueria
  • Ji-Paraná registra 31 novos casos da Covid-19 neste sábado (21), dos 335 confirmado em RO

    Saúde
    1 minutos de leitura

    Paulo Portaljipa EM 21/11/2020 ÀS 21:22:55

    Ji-Paraná registra 31 novos casos da Covid-19 neste sábado (21), dos 335 confirmado em RO




    O Governo de Rondônia, por meio da Agência Estadual de Vigilância em Saúde (Agevisa), e a Secretaria de Estado da Saúde (Sesau), divulga os dados referentes ao coronavírus (Covid-19) no Estado.

    Neste sábado (21) foram consolidados os seguintes resultados para Covid-19 em Rondônia:

    Casos confirmados – 77.064
    Casos ativos – 6.882 (8,93%)
    Pacientes recuperados – 68.666 (89,10%)
    Óbitos – 1.516 (1,97%)
    Pacientes internados na Rede Estadual de Saúde – 163
    Pacientes internados na Rede Filantrópica – 1
    Pacientes internados na Rede Privada – 68
    Pacientes internados na Rede Municipal de Saúde – 24
    Total de pacientes internados – 256
    Testes Realizados – 247.612
    Aguardando resultados do Lacen – 1.603

    No Estado, os números de casos confirmados, recuperados e de óbitos, desde o primeiro registro em 21 de março até hoje (21 de novembro), por Covid-19 são:

    TOTAL DE CASOS EM RONDÔNIA – 21/11/2020
    MUNICÍPIOSCASOS CONFIRMADOSRECUPERADOSÓBITOS
    Porto Velho36.13229.454800
    Ariquemes6.1615.947103
    Vilhena4.1664.06768
    Ji-Paraná3.7903.61489
    Guajará-Mirim3.1002.99791
    Cacoal2.7482.66437
    Jaru2.0711.94729
    Rolim de Moura1.8431.79023
    Machadinho D’Oeste1.6171.56410
    Candeias do Jamari1.6071.46432
    Nova Mamoré1.2521.1899
    Ouro Preto do Oeste1.13199927
    Alta Floresta D’Oeste93791013
    São Miguel do Guaporé92689816
    Buritis83780211
    Chupinguaia7957867
    Pimenta Bueno71670013
    Espigão D’Oeste62260712
    Presidente Médici58855212
    Cujubim5064618
    Alto Paraíso3903728
    Itapuã do Oeste3823578
    Nova Brasilândia D’Oeste3503434
    Costa Marques3413297
    São Francisco do Guaporé3373204
    Monte Negro2942894
    Cerejeiras2772706
    Colorado do Oeste2642404
    Alto Alegre dos Parecis2182059
    Nova União2101982
    Pimenteiras do Oeste2072016
    Urupá2051933
    Campo Novo de Rondônia1831726
    Vale do Anari1621521
    Alvorada D’Oeste1611497
    Santa Luzia D’Oeste1601561
    Cabixi1411305
    Seringueiras1371370
    Rio Crespo1301280
    Mirante da Serra1281193
    Theobroma1181171
    Governador Jorge Teixeira1181092
    Vale do Paraíso92822
    Castanheiras89823
    Cacaulândia84840
    São Felipe D’Oeste82801
    Novo Horizonte do Oeste70691
    Teixeirópolis51461
    Corumbiara48453
    Ministro Andreazza40341
    Parecis27251
    Primavera de Rondônia23212
    Rondônia77.06468.6661.516

    Em Rondônia, nas últimas 24 horas foram registrados os seguintes resultados para Covid-19:

    MUNICÍPIOSCASOS CONFIRMADOSÓBITOS
    Porto Velho226 

    Fonte - Assessoria

     
     
     
     
     
     
     
     
    Portaljipa © Direitos Reservados - Conheça os nossos Termos de uso
    Portaljipa - Seu guia virtual! - 27.316.530/0001-08