• Chácara da Sefin
  • Dr. Flavio Carlos Otorrinolaringologia
  • Materjipa Materiais para Construção
  • Viva Bela Cosméticos
  • Universidade Unopar Polo Ji-Paraná
  • Faculdade UNIJIPA
  • Auto Escola Norte
  • Rock In Rio volta na quinta com Red Hot Chili Peppers: veja os horários de todos os shows

    Festas
    2 minutos de leitura

    Paulo Portaljipa EM 19/09/2017 ÀS 03:44:42

    Rock In Rio volta na quinta com Red Hot Chili Peppers: veja os horários de todos os shows
    • Quinta-feira, 21 de setembro
    • Rock District
    • 16h: Tudo Pelos Ares
    • 20h: Rodrigo Santos
    • Rock Street
    • 15h30: Ba Cissoko
    • 17h30: Alfred et Bernard
    • 20h: Mamani Keita
    • Digital Stage
    • 15h: MCs Marcão e Bruna
    • 15h15, 17h05, 18h35: Parafernalha
    • 16h: Damiani
    • 16h15: Gusta
    • 16h30: Pyong
    • 17h25: FitDance
    • 17h40: Davie 504
    • 18h05: Lua Blanco
    • 18h20: MCs
    • 18h50: MCs + Convidados
    • Palco Sunset
    • 15h05: Ana Cañas convida Hyldon
    • 16h30: Tyler Bryant & The Shakedow
    • 18h: The Kills
    • 20h: Alice Cooper convida Arthur Brown
    • Palco Mundo
    • 19h: Scalene
    • 21h: Fall Out Boy
    • 22h35: Def Leppard
    • 0h25: Aerosmith
    • Eletrônica
    • 23h: Leo Janeiro
    • 23h55: Mumbaata
    • 0h40: Ney Faustini
    • 1h40: Nightmares on Wax
    • 2h45: Rob Garza

    • Sexta-feira, 22 de setembro
    • Rock District
    • 16h: Memora
    • 17h30: Evandro Mesquista & The Fabulous Tab
    • Digital Stage
    • 15h: MC's Marcão e Bruna
    • 15h15, 16h50, 18h 18h53: Mr. Poladoful
    • 15h40, 17h55: MCs
    • 5h55: Malena
    • 17h05: FitDance
    • 17h20, 18h35: Barbixas
    • 17h40: Sofia Oliveira
    • 18h50: MCs + Convidados
    • - Pyong
    • Palco Sunset
    • 15h05: Sinara convida Mateus Aleluia
    • 16h30: Baiana System convida Titica
    • 18h: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança
    • 20h: Ney Matogrosso & Nação Zumbi
    • Palco Mundo
    • 19h: Jota Quest
    • 21h: Alter Bridge
    • 22h35: Tears For Fears
    • 0h25: Bon Jovi
    • Eletrônica
    • 22h: IAO
    • 22h50: MANIMAL
    • 23h40: Tessyto
    • 0h40: L_cio
    • 1h40: Paranoid London
    • 2h30: Maya Jane Coles

    • Sábado, 23 de setembro
    • Rock District
    • 17h30: Dinho Ouro Preto
    • 20h: Kisser Clan
    • Digital Stage
    • 15h: MCs Marcão e Bruna
    • 15h10, 17h15, 18h40: Maurício Meirelles
    • 15h30, 18h10: MCs
    • 15h50: Mussoumano
    • 16h10: Pipocando
    • 16h25: Pyong
    • 17h, 17h45: Barbixas
    • 17h35: FitDance
    • 18h: Ana Gabriela
    • 18h20: Davie 504
    • 18h50: MCs + Convidados
    • Palco Sunset
    • 15h05: Quabales convida Margareth Menezes
    • 16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok
    • 18h: Bomba Estéreo convida Karol Conka
    • 20h: CeeLo Green convida IZA
    • Palco Mundo
    • 19h: Titãs
    • 21h: Incubus
    • 22h35: The Who
    • 0h25: Guns N’ Roses
    • Eletrônica
    • 22h: Ely Yabu + Rodrigo Sha
    • 23h: Nytron
    • 0h: Bruno Martini
    • 1h: Illusionize
    • 2h: Erick Morilo

    • Domingo, 24 de setembro
    • Rock District
    • 17h30: Flausino & Sideral cantam Cazuza
    • Digital Stage
    • 15h: MCs Marcão e Bruna
    • 15h15, 18h, 18h35: Felipe Castanhari
    • 15h40, 18h: MCs
    • 16h10: Mussoumano
    • 16h30: Pyong
    • 17h05, 17h45: Barbixas
    • 17h20: FitDance
    • 17h30: Thayná Bitencourt
    • 18h10: Davie 504
    • 18h50: MCs + Convidados
    • Palco Sunset
    • 15h05: Ego Kill Talent
    • 16h30: Doctor Pheabes & Supla
    • 18h: Republica
    • 20h: Sepultura
    • Palco Mundo
    • 19h: Capital Inicial
    • 21h: The Offspring
    • 22h35: Thirty Seconds to Mars
    • 0h25: Red Hot Chili Peppers
    • Eletrônica
    • 22h: Zerb
    • 23h: Bruno Furlan
    • 0h: Cat Dealers
    • 1h: Gabriel Boni
    • 2h: Robert Owens Live Pa
    • 2h30: Vintage Culture
     
     
     
     
     
     
    Portaljipa © Direitos Reservados - Conheça os nossos Termos de uso
    Portaljipa - Seu guia virtual! - 27.316.530/0001-08