Portaljipa
  •  
  •  
  •  

Rock In Rio volta na quinta com Red Hot Chili Peppers: veja os horários de todos os shows

Festas

POR Paulo Portaljipa EM 19/09/2017 ÀS 03:44:42

Rock In Rio volta na quinta com Red Hot Chili Peppers: veja os horários de todos os shows
  • Quinta-feira, 21 de setembro
  • Rock District
  • 16h: Tudo Pelos Ares
  • 20h: Rodrigo Santos
  • Rock Street
  • 15h30: Ba Cissoko
  • 17h30: Alfred et Bernard
  • 20h: Mamani Keita
  • Digital Stage
  • 15h: MCs Marcão e Bruna
  • 15h15, 17h05, 18h35: Parafernalha
  • 16h: Damiani
  • 16h15: Gusta
  • 16h30: Pyong
  • 17h25: FitDance
  • 17h40: Davie 504
  • 18h05: Lua Blanco
  • 18h20: MCs
  • 18h50: MCs + Convidados
  • Palco Sunset
  • 15h05: Ana Cañas convida Hyldon
  • 16h30: Tyler Bryant & The Shakedow
  • 18h: The Kills
  • 20h: Alice Cooper convida Arthur Brown
  • Palco Mundo
  • 19h: Scalene
  • 21h: Fall Out Boy
  • 22h35: Def Leppard
  • 0h25: Aerosmith
  • Eletrônica
  • 23h: Leo Janeiro
  • 23h55: Mumbaata
  • 0h40: Ney Faustini
  • 1h40: Nightmares on Wax
  • 2h45: Rob Garza

  • Sexta-feira, 22 de setembro
  • Rock District
  • 16h: Memora
  • 17h30: Evandro Mesquista & The Fabulous Tab
  • Digital Stage
  • 15h: MC's Marcão e Bruna
  • 15h15, 16h50, 18h 18h53: Mr. Poladoful
  • 15h40, 17h55: MCs
  • 5h55: Malena
  • 17h05: FitDance
  • 17h20, 18h35: Barbixas
  • 17h40: Sofia Oliveira
  • 18h50: MCs + Convidados
  • - Pyong
  • Palco Sunset
  • 15h05: Sinara convida Mateus Aleluia
  • 16h30: Baiana System convida Titica
  • 18h: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança
  • 20h: Ney Matogrosso & Nação Zumbi
  • Palco Mundo
  • 19h: Jota Quest
  • 21h: Alter Bridge
  • 22h35: Tears For Fears
  • 0h25: Bon Jovi
  • Eletrônica
  • 22h: IAO
  • 22h50: MANIMAL
  • 23h40: Tessyto
  • 0h40: L_cio
  • 1h40: Paranoid London
  • 2h30: Maya Jane Coles

  • Sábado, 23 de setembro
  • Rock District
  • 17h30: Dinho Ouro Preto
  • 20h: Kisser Clan
  • Digital Stage
  • 15h: MCs Marcão e Bruna
  • 15h10, 17h15, 18h40: Maurício Meirelles
  • 15h30, 18h10: MCs
  • 15h50: Mussoumano
  • 16h10: Pipocando
  • 16h25: Pyong
  • 17h, 17h45: Barbixas
  • 17h35: FitDance
  • 18h: Ana Gabriela
  • 18h20: Davie 504
  • 18h50: MCs + Convidados
  • Palco Sunset
  • 15h05: Quabales convida Margareth Menezes
  • 16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok
  • 18h: Bomba Estéreo convida Karol Conka
  • 20h: CeeLo Green convida IZA
  • Palco Mundo
  • 19h: Titãs
  • 21h: Incubus
  • 22h35: The Who
  • 0h25: Guns N’ Roses
  • Eletrônica
  • 22h: Ely Yabu + Rodrigo Sha
  • 23h: Nytron
  • 0h: Bruno Martini
  • 1h: Illusionize
  • 2h: Erick Morilo

  • Domingo, 24 de setembro
  • Rock District
  • 17h30: Flausino & Sideral cantam Cazuza
  • Digital Stage
  • 15h: MCs Marcão e Bruna
  • 15h15, 18h, 18h35: Felipe Castanhari
  • 15h40, 18h: MCs
  • 16h10: Mussoumano
  • 16h30: Pyong
  • 17h05, 17h45: Barbixas
  • 17h20: FitDance
  • 17h30: Thayná Bitencourt
  • 18h10: Davie 504
  • 18h50: MCs + Convidados
  • Palco Sunset
  • 15h05: Ego Kill Talent
  • 16h30: Doctor Pheabes & Supla
  • 18h: Republica
  • 20h: Sepultura
  • Palco Mundo
  • 19h: Capital Inicial
  • 21h: The Offspring
  • 22h35: Thirty Seconds to Mars
  • 0h25: Red Hot Chili Peppers
  • Eletrônica
  • 22h: Zerb
  • 23h: Bruno Furlan
  • 0h: Cat Dealers
  • 1h: Gabriel Boni
  • 2h: Robert Owens Live Pa
  • 2h30: Vintage Culture
 
 
 
 
 
 
 
Portaljipa © Direitos Reservados - Conheça os nossos Termos de uso
Portaljipa - Seu guia virtual! - 27.316.530/0001-08
  •  
  •  
  • Portaljipa