• Odonto Malini
  • Chácara da Sefin
  • Expojipa2 019
  • Auto Escola Norte
  • Materjipa Materiais para Construção
  • Dr. Flavio Carlos Otorrinolaringologia
  • Universidade Unopar Polo Ji-Paraná
  • Viva Bela Cosméticos
  • Boletim 16/05 - JEMs segue movimentando alunos em Ji-Paraná

    Movimentando as principais praças de esportes de Ji-Paraná, os Jogos Escolares Municipais (JEMs-2016), reuniu mais de 4.500 participantes, nas categorias Infantil de 12 a 14 anos e Juven...

    Esporte
    2 minutos de leitura

    Paulo Portaljipa EM 17/05/2016 ÀS 20:12:30

    Boletim 16/05 - JEMs segue movimentando alunos em Ji-Paraná

    Movimentando as principais praças de esportes de Ji-Paraná, os Jogos Escolares Municipais (JEMs-2016), reuniu mais de 4.500 participantes, nas categorias Infantil de 12 a 14 anos e Juvenil, de 15 a 17 anos, matriculados em escolas da rede pública municipal, estadual e da rede particular.


    As competições se estendem até o dia 25 de maio, sendo que os vencedores desta etapa   estarão classificatórios para fase regional, o JOER, que acontecerá na segunda quinzena do mês de junho.


    As competições estão sendo realizadas nos ginásios Adão Lamota, Gerivaldão, quadra do colégio Marechal Rondon, Gonçalves Dias, Clube Vera Cruz, estádio Biancão e cedel.


    São 15 modalidades, divididas em competições individuais, caso do Atletismo, Ciclismo, Natação, Judô, Karatê, Taekwondo, Xadrez e Tênis de mesa e nas competições coletivas, caso do vôlei, vôlei de praia, futsal, basquete, handebol, ginástica rítmica e futebol de campo.


    Segue a baixo a tabela dos com os resultados e os próximos confrontos:


     



    RESULTADOS DO DIA 16/5(SEGUNDA)


     


    BASQUETEBOL

































































    Dat



    Hor.



    J



    Cat.



    Naipe



    C



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Loc



    16/5 SEGUND



    8h



    1



    INF



    FEM



    U



    GONÇALVES DIAS



    18



    X



    00



    MARCOS BISPO



    GONÇALVES DIAS



    8h30



    2



    INF



    MAS



    U



    GONÇALVES DIAS



    38



    X



    04



    MARCOS BISPO



    9h



    3



    JUV



    MAS



    U



    IFRO



    30



    X



    19



    ANTONIO BIANCO



     



     



     



     


    FUTEBOL DE CAMPO





































    Data



    Hor.



    JG



    Cat.



    Naipe



    CH



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Local



    16/5


    SEG



    9h



    1



    JUV



    MAS



    U



    GONÇALVES DIAS



    02



    X



    00



    MARCOS BISPO



    BIANCÃO



     



     


    FUTSAL INFANTIL

























































































































    Dat



    Hor.



    J



    Cat.



    Naipe



    C



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Local



    16/5 - SEGUNDA



    8h10



    1



    INF



    MAS



    A



    JK



    03 



    X



    00 



    CARMEM ROCHA



    GERIVALDÃO



    8h40



    2



    INF



    MAS



    C



    MARECHAL RONDON



     03



    X



    02 



    JOSÉ FRANCISCO



    9h10



    3



    INF



    FEM



    U



    JORGE TEIXEIRA



     02



    X



    00 



    IRINEU DRESH



    9h40



    4



    INF



    MAS



    D



    IRINEU DRESCH



     01



    X



    02 



    ALUIZIO FERREIRA



    10h10



    5



    INF



    MAS



    A



    LAURO BENNO



     02



    X



    05 



    ULISSES MATOSINHO



    10h40



    6



    INF



    FEM



    U



    PAULO FREIRE



     05



    X



    02 



    JOSÉ FRANCISCO



     



    13h40



    7



    INF



    MAS



    B



    GONÇALVES DIAS



     00



    X



    03 



    MARCOS BISPO



    14h10



    8



    INF



    MAS



    B



    ANTONIO BIANCO



     02



    X



    01 



    JARD. DOS MIGRANTES



     


    FUTSAL JUVENIL












































































































































    Dat



    Hor.



    JG



    Cat.



    Naipe



    CH



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Loc



    16/5  - SEGUNDA



    8h



    19



    JUV



    MAS



    B



    ALUIZIO FERREIRA



    06



    X



    00



    JOVEM VILELA



    ADÃO LAMOTA



    8h35



    20



    JUV



    MAS



    B



    IFRO



    03



    X



    00



    ANTONIO BIANCO



    9h10



    21



    JUV



    MAS



    F



    ZAWID. TIKOBIPOHV



    01



    X



    03



    FAMÍLIA AGRICOLA



    9h45



    22



    JUV



    MAS



    C



    GONÇALVES DIAS



    03



    X



    02



    ALEJANDRO YAGUE



    10h20



    23



    JUV



    MAS



    A



    NOVA BRASÍLIA



    00



    X



    01



    IRINEU DRESCH



     



    14h



    24



    JUV



    MAS



    D



    JORGE TEIXEIRA



    02



    X



    00



    COLÉGIO UNIÃO



    14h35



    25



    JUV



    MAS



    E



    JK



    02



    X



    05



    JULIO GUERRA



    15h10



    26



    JUV



    FEM



    A



    JOSÉ FRANCISCO



    02



    X



    01



    ALEXANDRO YAGUE



    15h45



    27



    JUV



    MAS



    C



    MARCOS BISPO



    01



    X



    01



    LAURO BENNO



    RESULTADO PENALTIS



    01



    X



    03



     



     


    HANDEBOL

















































    Dat



    Hor.



    J



    Cat.



    Naipe



    C



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Local



    16/5 SEG



    14h40



    3



    INF



    FEM



    U



    COLÉGIO UNIÃO



    02



    X



    13



    CEDUSP



    GERIVALDO



    15h15



    4



    JUV



    FEM



    U



    CEDUSP



    02



    X



    15



    IFRO



     



     


    VOLEIBOL

















































    Dat



    Hor.



    J



    Cat.



    Naipe



    C



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Local



    16/5


    SEG



    15h50



    4



    JUV



    MAS



    U



    LAURO BENNO



    00



    X



    02



    JULIO GUERRA



    GERIVALDO



    16h20



    5



    JUV



    MAS



    U



    JOVEM VILELA



    W



    X



    O



    ALEJANDRO YAGUE



     



    VOLEI DE PRAIA
























































































    Dat



    Hor.



    J



    Cat.



    Naipe



    C



    Equipe



     



     



     



    Equipe



    Local



    16/5


     SEGUNDA



    7h40



    8



    INF



    FEM



    U



    JULIO GUERRA



    O



    X



    W



    MARCOS BISPO



    MARECHAL RONDON



    8h00



    9



    INF



    MAS



    U



    GONÇALVES DIAS



    O



    X



    W



    LAURO BENNO



    8h20



    10



    JUV



    FEM



    U



    IFRO



    02



    X



    01



    JOVEM VILELA (2)



    8h40



    11



    JUV



    FEM



    U



    JOVEM VILELA (1)



    02



    X



    00



    MARCOS BISPO



    9h00



    12



    JUV



    MAS



    A



    MARCOS BISPO (2)



    00



    X



    02



    JOVEM VILELA (1)



    9h20



    13



    JUV



    MAS



    A



    IFRO


     

    Fonte - Assessoria

    Fotográfo - Divulgação

     
     
     
     
     
    Portaljipa © Direitos Reservados - Conheça os nossos Termos de uso
    Portaljipa - Seu guia virtual! - 27.316.530/0001-08