• Universidade Unopar Polo Ji-Paraná
  • Expojipa2 019
  • Auto Escola Norte
  • Odonto Malini
  • Chácara da Sefin
  • Dr. Flavio Carlos Otorrinolaringologia
  • Materjipa Materiais para Construção
  • Viva Bela Cosméticos
  • 1ª Etapa do Campeonato Estadual de Tênis de Mesa na AABB JIPA - Fotos

    Esporte
    2 minutos de leitura

    Paulo Portaljipa EM 29/01/2018 ÀS 20:41:46

    1ª Etapa do Campeonato Estadual de Tênis de Mesa na AABB JIPA - FotosEtapa válida pelo Campeonato Estadual de Tênis de Mesa


    23 inscrições em categorias oficias

    08 inscrições em categorias não oficiais

    56 partidas


    Municípios participantes: Porto Velho, Ouro Preto d'Oeste, Ji-Paraná, Rolim de Moura e Cacoal


    Pódium

    Categoria Absoluto

    1º Lúcio Barbosa de Carvalho – J. A. Training/Porto Velho

    2º José Alves da Costa Júnior – J. A. Training/Porto Velho

    3º Leonardo Batista de Lima – Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    Categoria Adulto

    1º Leonardo Batista de Lima – Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    2º José Alves da Costa Júnior – J. A. Training/Porto Velho

    3º Fauguer Dioni Elias – Associação de Mesatenistas de Ouro Preto do Oeste

    Categoria Feminino

    1º Gabrielle Silva Lacerda – Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    2º Raissa da Cruz Silva – Associação de Mesatenistas de Ouro Preto do Oeste

    3º Ana Alexandrina Silva Pinheiro  – Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    Categoria Juvenil

    1º Fernando Lhourann de Oliveira – Associação de Mesatenistas de Ouro Preto do Oeste

    2º Thawan de Oliveira Rodex – Associação de Mesatenistas de Ouro Preto do Oeste

    Categoria Senior

    1º Lúcio Barbosa de Carvalho – J. A. Training/Porto Velho

    2º José Wagner Malcher da Silva – J. A. Training/Porto Velho

    3º Vitor Solino Machado Filho – Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    Categoria Open – Masculino

    1º Júlio César Nunoi – AABB/Ji-Paraná

    2º Juliano Pedrosa Bidá – AABB/Ji-Paraná

    3º Fábio Luiz de Oliveira – AABB/Ji-Paraná

    Categoria Open – Feminino

    1º Bruna Karita Solochinski Damasceno – AABB/Ji-Paraná

    2º Rebeca Rodrigues Muradas – AABB/Rolim de Moura

    Clubes

    1º J. A. Training/Porto Velho

    2º Ypiranga Esporte Clube/Porto Velho

    3º Associação de Mesatenistas de Ouro Preto do Oeste

    4º Associação Lazer Livre/Porto Velho


    Apoio:

    AABB/Ji-Paraná

    ArtGraff

    Patrocínio:

    Friocenter

    Realização:

    Federação Rondoniense de Tênis de Mesa-FRTM



    Click na foto abaixo e confiram dezenas de fotos:

     


     

    Fonte - Assessoria

    Fotográfo - João Paulo de Oliveira/Portaljipa

     
     
     
     
     
    Portaljipa © Direitos Reservados - Conheça os nossos Termos de uso
    Portaljipa - Seu guia virtual! - 27.316.530/0001-08